Навигация

Подготовка студентов к профессиональной деятельности

Уразгалиев Ерсаин Жаксыгалиевич
преподаватель
ГККП "Бурлинский колледж"

В мире очень много различных профессий. Все они очень важны и необходимы


Скачать файл

Рубрика: СТАТЬИ Дата: 14.11.2022


Фрагмент для ознакомления

В мире очень много различных профессий. Все они очень важны и необходимы.

В данное время в нашей стране повышается спрос на подготовку технического персонала среднего звена, на специалистов в области технического и профессионального образования, которые должны уметь работать на современном технологическом и диагностическом оборудовании и использовать инструмент для высококачественного обслуживания.

Один из таких важных технических профессии это: «ремонт и обслуживание автомобильного транспорта».

В нашем в Бурлинском колледже это профессия является одним из важнейших и выбираемых среди студентов.

Цель обучения данного профессия:

1)Адаптировать обучающихся в условиях рыночной экономики

2)Подготовка и формирование знании, умении и навыков

3)Воспитание личности как квалифицированного профессионала

4)Освоение обучающихся расширенного набора дисциплин.

В рамках проходимой в ходе этой разработки в нашем колледже были включены также факультативные занятие как «World skills».

«World skills» — это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие навыков мастерства. Благодаря этому движению наши молодые профессионалы, студенты колледжа смогли показать себя в новом уровне. Например,

в недавнем конкурсе «World skills» состоявшийся в нашем в Западном Казахстанском области в городе Уральск наши два студента приняли участие и заняли достойные места.

Один из них студент третьего курса Избасаров Руслан, принимая участие по компетенцией» кузовные работы» занял третье серебренное место. Также студент третьего курса Хайруллов Ильяс принимая участие по компетенции «Автомеханика» занял достойное второе место. Я очень горжусь своими студентами и ценю свой труд. Ведь профессия занимает в жизни человека знаменательную роль. И подготовка к этому важному событию требует много труда и знания.


Скачать файл